Почти все билеты раскуплены на первый за 1,5 года рейс из Сирии в Россию

Об этом ТАСС сообщил представитель авиакомпании Syrian Airlines, которая возобновляет прямое авиасообщение между Сирией и Россией.
«Первый рейс ожидается в воскресенье. Пока продажа еще идет, но рейс уже почти полный», — сказал представитель перевозчика.
Он также уточнил, что билеты на следующие рейсы вплоть до 18 октября тоже доступны для покупки. По словам компании, она рассматривает возможность увеличить число рейсов, если спрос на них окажется высоким.
Прямое пассажирское авиасообщение между Дамаском и Москвой было приостановлено в декабре 2024 года из-за ситуации в арабской республике.
Ранее сообщалось, что Россия и Таиланд обсуждают запуск прямых рейсов таиландских авиакомпаний в Москву. Сейчас все перелеты между странами выполняет российская сторона. Кроме того, планируется обеспечить как минимум один дополнительный прямой рейс за счет тайской авиакомпании.