Пассажирки столичного метро нашли самого красивого машиниста Москвы

В пресс-службе Дептранса в разговоре с «Москвой 24» сообщили, что мужчина работает на Калужско-Рижской линии.

На оригинальном плакате был изображен машинист Илья, который управляет электропоездами и помогает новичкам быстрее освоиться в профессии. Однако москвички решили немного изменить изображение и «расстегнули» ему рубашку, пофантазировав, как мог бы выглядеть открытый торс машиниста.

«Машинист реальный, <...> форменная одежда — тоже настоящая. В оригинале плаката, конечно, рубашка застегнута. Но подтверждаем, что наши машинисты в отличной физической форме! Всех ждем в команду Московского транспорта!» — отметили в департаменте.

Ранее стало известно, что в электродепо «Солнцево» началось обучение 60 машинистов, которым предстоит работать на новых поездах «Москва-2026» на Рублево-Архангельской линии метро. Подготовка проходит на специальном учебном составе, где машинисты не только изучают устройство поезда, но и отрабатывают практические навыки управления.