ТРАНСПОРТ

назад

Новый трамвай-снегоочиститель проходит тестовые испытания в СЗАО

Новый трамвай-снегоочиститель проходит тестовые испытания в СЗАО
На очистку трамвайных рельсов от снежных заносов в Северо-Западном округе вышел новый спецтранспорт. В тестовом режиме вагон, оснащенный щетками для удаления грязи и снега, будет курсировать по рельсам Краснопресненской трамвайной сети в течение года.

«Новая модель снегоочистителя, которая начинает работу на северо-западе города, в течение года будет проходить испытания, в ходе которых мы сможем в полной мере оценить ее свойства», ‒ отметил главный инженер Мосгортранса Павел Хмелев.

Спецтранспорт изготовлен на российском заводе и может использоваться круглогодично: зимой щетки будут чистить рельсы от снега и наледи, летом – от пули и мелкого мусора. В Мосгортрансе не исключают, что функции трамвая-снегоочистителя в перспективе могут быть расширены, чтобы вагон можно было использовать для обслуживания и эксплуатации трамвайной инфраструктуры.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS