ТРАНСПОРТ

назад

На станции метро «Планерная» в СЗАО снизят уровень шума

На станции метро «Планерная» в СЗАО снизят уровень шума
В феврале проведут работы по снижению шума на шести станциях метро, одна из которых находится на территории Северного округа столицы.
На сайте Мэра и правительства Москвы уточняется, что необходимые работы будут проводиться по ночам и во время технологических окон. В итоге тише станет на станциях «Планерная», «Свиблово», «Динамо», «Бауманская» и «Парк культуры» (кольцевая) и «Владыкино».

На путях на этих станциях установят виброзащитные элементы, что снизит уровень шума приближающегося состава. На путевой инфраструктуре метро будут использоваться особые технологии, которые уже применены на участке Калининско-Солнцевской линии от участках от «Саларьева» до «Тропарева» и от «Петровско-Разумовской» до «Бутырской», а также на станции «Спартак». В результате проведенных работ уровень шума должен снизиться с 80 до 72 децибел.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS