ТРАНСПОРТ

назад

На платформах станций МЦК в СЗАО нанесли желтую разметку

На платформах станций МЦК в СЗАО нанесли желтую разметку
Места остановки каждого вагона теперь отмечены на платформах 26 станций МЦК, в частности, «Зорге», «Панфиловская», «Стрешнево» и «Хорошево» в СЗАО.
Ярко-желтая разметка также подсказывает, где открываются двери поезда, а специальные пиктограммы выделяют места остановки вагонов с местами для крепления инвалидных колясок и велосипедов.

Нанесение желтой разметки было осуществлено по просьбам пассажиров. Оно позволяет сэкономить время при посадке. Кроме того, цвет делает разметку более заметной для пассажиров, в том числе слабовидящих.

Как сообщает газета «Москва. Северо-Запад», до конца текущего месяца навигацию обновят и нанесут желтую разметку на платформах всех станциях МЦК города.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS