ТРАНСПОРТ

назад

МЦК поставило новый рекорд по перевозке пассажиров

МЦК поставило новый рекорд по перевозке пассажиров
С начала текущего года кольцом воспользовались около 11 тысяч пассажиров.
Так, 14 февраля по МЦК проехали 331,7 тыс. человек, а 15 февраля - 333,2 тыс. Предыдущий рекорд составлял 319 тыс. человек в сутки. В среднем же в будни поток пассажиров на МЦК составляет 310 тыс. человек. В общей сложности с начала года перемещались по Москве, используя кольцо, 10,7 млн пассажиров.

Все это свидетельствует о том, что людям удобно делать пересадку с пригородных электричек и метро на окружную железную дорогу. Популярность кольца продолжает расти, ведь для многих горожан МЦК вдвое сократило количество пересадок и время в пути. Кроме того, планируется что в скором времени интервалы движения поездов на МЦК будет сокращено путем увеличения составности поездов, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS