ТРАНСПОРТ

назад

Канатная дорога будет исходить от «Сходненской»

Канатная дорога будет исходить от «Сходненской»
Канатная дорога протянется между станциями «Речной вокзал» и «Сходненская». Ее кабины будут перевозить пассажиров через Химкинское водохранилище.
Вестись строительство, эксплуатация, а также содержание и ремонт такого транспортного объекта протяженностью 2,3 км будет за счет инвесторов. Пользуясь канатной дорогой, пассажиры во много раз сократят время в пути, а если быть точнее, то с 45 минут до десяти.

От станций метро к станциям канатной дороги будут вести наземные пешеходные галереи.

Ожидается, что пассажиропоток здесь составит порядка 2,5 тысяч человек в час пик, оно же около 19 тысяч человек в сутки. Ввод объекта в эксплуатацию позволит разгрузить северные участки Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской веток подземки, уточнили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.     
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS