ТРАНСПОРТ

назад

Через Хорошево-Мневники проходит уникальная ветка метро

Через Хорошево-Мневники проходит уникальная ветка метро
БКЛ в Москве открывали поэтапно. Жители Северо-Западного округа по нему ездят уже два года. Движение поездов по участку от станции «Народное Ополчение» до станции «Мневники» началось примерно год назад, а в декабре поезда начали делать остановку и на станции «Терехово».
Как пишет газета «Москва. Северо-Запад», здесь не обошлось без рекордов. Прежде всего метро впервые пришло в район Хорошево-Мневники, и за один год в нем открылись сразу три станции.

И еще один факт: станция «Терехово» была открыта в составе участка из десяти остановок, линия протянулась с северо-запада через весь запад и юго-запад столицы. Этот отрезок длиной 20 километров, ведущий до станции «Каховская», стал самым длинным участком московского метро, открытым в один день.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS