80 лет Великой Победе!

Более 3,5 тыс вещей забыли пассажиры Большой кольцевой линии за год

Среди них были найдены такие необычные вещи, как барабанная установка и аквариум. Об этом сообщается в телеграм-канале Дептранса столицы.

Заместитель мэра Максим Ликсутов отметил, что чаще всего в метро оставляли сезонные предметы: головные уборы, перчатки и солнцезащитные очки. В Дептрансе призывают пассажиров быть внимательными и не оставлять ничего в метро. Если же вещь все-таки потерялась, ее можно найти на складах забытых вещей, расположенных на станциях "Черкизовская", "Котельники" и "Деловой центр". Если вы забыли что-то в метро, нужно позвонить по номеру 3210 в контакт-центр "Московский транспорт" или оставить заявку через приложение "Метро Москвы".

Ранее Максим Ликсутов сообщил, что с начала года пассажиры столичного транспорта забыли более четырех тысяч предметов. Самыми необычными находками стали бутафорские казачьи шашки и сумка с виниловыми пластинками детских песен и сказок.