ОБЩЕСТВО

назад

Зоопарк и музеи Москвы направят выручку за выходные в помощь пострадавшим

Зоопарк и музеи Москвы направят выручку за выходные в помощь пострадавшим
Переписанный текст: Московский зоопарк и городские музеи направят выручку от продажи билетов на помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на соответствующее заявление. "Все средства, полученные нашими музеями в эти дни, будут направлены на помощь тем, кто в настоящее время нуждается в этом. В ближайшее время на наших площадках не будут проводиться развлекательные и массовые мероприятия", - говорится в совместном заявлении директора Московского музея космонавтики Натальи Артюхиной и директора Государственного музея Пушкина Евгения Богатырева. В связи с терактом Артюхина и Богатырев выразили соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. Музеи, подведомственные городу, а также Московский зоопарк будут открыты для посетителей в эти выходные. Деньги от продажи билетов будут направлены организации "Российский красный крест" и пострадавшим от теракта. Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова подтвердила информацию о намерении направить средства на помощь пострадавшим. Она также отметила, что зоопарк остается с теми, кого затронула трагедия. Вечером 22 марта террористы открыли стрельбу в "Крокус Сити Холле", где должен был состояться концерт группы "Пикник". Позднее в здании возник пожар, который был объявлен сложным. Пожар удалось локализовать. Следственный комитет РФ начал уголовное дело по факту теракта, и расследование продолжается. Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что число погибших при теракте достигло 143 человек. Подозреваемых в нападении на "Крокус" задержали 23 марта в Брянской области, когда они пытались пересечь российско-украинскую границу. Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура и заверил, что виновные в теракте будут наказаны. На данный момент нет информации о наличии детей под завалами "Крокус Сити Холла".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS