Зима к нам больше не вернётся

26.02.2015 14:44
Москва и Подмосковье могут распрощаться с зимой. Об этом сообщил «Русской службе новостей» специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.– Вряд ли зима будет огрызаться в марте. Возможны слабые заморозки по ночам, днём – устойчивый ноль, – поведал синоптик.
Несмотря на то, что морозов больше не предвидится, к концу недели погода в столичном регионе всё же испортится. В субботу и воскресенье будут идти дожди. Правда, на температуре воздуха это не скажется. Днём воздух по-прежнему будет прогреваться до +2…+4°C. И даже в ночные часы столбик термометра покажет +1…+3°C. Такая температура на семь-восемь градусов превышает климатическую норму.
Добавим, что в нынешний вторник в столице был побит температурный рекорд 25-летней давности. К 15.00 воздух в столице прогрелся до +5,5 °C, побив рекорд 1990 года – тогда термометры метеостанции ВДНХ показали +5,4 °C.