ОБЩЕСТВО

назад

Жителей Тушина беспокоят мёртвые птицы на улице

Жителей Тушина беспокоят мёртвые птицы на улице
Москвичи, живущие в так называемой зелёной зоне, в непосредственной близости от парков и лесополос, обеспокоены участившимися случаями птичьего сумасшествия. 
Горожане высказывают свою обеспокоенность на форумах и в соцсетях, что в последнее время наблюдают странное поведение пернатых, которые как-будто нарочно разбиваются о различные препятствия: дома, деревья, столбы и крупногабаритные автомобили. Некоторые высказывают предположение, что таким образом, птицы сообщают о негативной смене экологической ситуации в округе.

Однако специалисты эту версию отвергли. По словам орнитологов, ни погодные условия ни концентрация грязных выбросов не может повлиять на девиантное поведение птиц. Скорее всего, мёртвые птицы на тротуарах - это естественный регулятор популяции. Стоит отметить, что не все птицы, врезавшиеся на лету в препятствие, погибают. В большинстве случаев они просто получают сотрясение. Гибнут пернатые из-за болезней и инфекций.

Специалисты говорят, если вы стали свидетелем того, как птица ударилась о стену или окно, вы можете спасти её. В первую очередь, птицу нужно аккуратно отнести в безопасное тихое место, желательно тёмное - так она быстрее придёт в норму. И ни в коем случае не поите птицу, при сотрясении излишняя жидкость может спровоцировать отёк мозга и птица точно погибнет.     
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS