ОБЩЕСТВО

назад

Жена основателя Wikileaks призвала снять обвинения со своего супруга

Жена основателя Wikileaks призвала снять обвинения со своего супруга
Переписанный текст: Стелла Ассанж, жена основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, выразила свое негодование по поводу решения британского суда, который отложил экстрадицию журналиста в США, требуя дополнительные гарантии от американской стороны.

Она отметила, что судебные процессы в Лондоне уже длится пять лет. "Суд просит политического вмешательства от США - отправить письмо, в котором будет сказано, что все в порядке. Я считаю это удивительным", - заявила Стелла Ассанж. Она также выразила недовольство тем, что суд не признал утверждения защиты Ассанжа о планировании ЦРУ США покушения на основателя Wikileaks. Кроме того, Ассанж призвала Белый дом снять все обвинения с журналиста и отметила, что Великобритания должна освободить ее супруга. Ранее Высокий суд Лондона вынес решение в пользу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Представители отметили, что он сможет продолжить борьбу против решения об экстрадиции в США в британских судах. Кроме того, суд дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии, что права Ассанжа будут соблюдаться в суде и что ему не грозит смертная казнь. Ранее суд США приговорил информатора WikiLeaks, бывшего программиста ЦРУ Джошуа Шульте к 40 годам тюремного заключения по обвинениям в шпионаже и детской порнографии. Акция в поддержку Джулиана Ассанжа проходит перед зданием суда в Лондоне.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS