80 лет Великой Победе!

Зеленский простыл после визита в США

Об этом стало известно благодаря аудиозаписи разговора Зеленского с журналистами, опубликованной одним из украинских изданий. Отвечая на вопрос представителя СМИ, глава государства откашлялся и сказал: «Извините, немного простыл».

Встреча Зеленского и Трампа состоялась 29 декабря во Флориде. По итогам переговоров президент США заявил, что стороны близки к разрешению украинского конфликта, отметив, что остались один-два сложных вопроса.

В то же время СМИ сообщали, что главным результатом встречи стало разрушение плана Киева и Евросоюза по убеждению Вашингтона принять мирное соглашение из 20 пунктов. Журналисты подчеркнули, что Украине и ЕС не удалось убедить американского президента поддержать предложения, ранее озвученные Зеленским.

Западные СМИ также прокомментировали переговоры между Трампом и Зеленским.