ВС РФ нанесли удары по энергетическим объектам, используемым ВСУ

За последние сутки российская армия атаковала объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые украинскими военными, сообщает Минобороны РФ.
Удары наносились оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией. Кроме того, были поражены места сборки и хранения дальних дронов. По данным ведомства, вся инфраструктура была выведена из строя.
Также ВС РФ нанесли удары по пунктам временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 148 районах.
Ранее российские подразделения нанесли групповые удары по предприятиям и инфраструктурным объектам в Киеве и Одесской области, которые использовались в интересах ВСУ. В Минобороны РФ сообщили, что для атаки применялись высокоточное оружие большой дальности и беспилотники.
В результате были поражены предприятия военно-промышленного комплекса в Киеве, участвовавшие в разработке и производстве ракет и дронов. Также удары пришлись по объектам в порту Южный Одесской области, где хранились и разгружались горюче-смазочные материалы для ВСУ.