ОБЩЕСТВО

назад

Восьмилетний шахматист из Щукина обыграл гроссмейстеров

Восьмилетний шахматист из Щукина обыграл гроссмейстеров
На прошедшем в Самарканде чемпионате мира по рапиду и блицу главной звездой стал восьмилетний шахматист Роман Шогджиев, ученик Курчатовской школы на улице Маршала Василевского.
Он одержал победу над 28-летним гроссмейстером из Узбекистана Жахонгиром Вахидовым, одолел 25-летнего гроссмейстера из Норвегии Юхана-Себастьяна Кристиансена и сыграл вничью с двумя другими гроссмейстерами - Алексеем Дреевым из России и Гадиром Гусейновым из Азербайджана. В прошлом году Роман также стал чемпионом первенства мира по шахматам среди мальчиков не старше восьми лет, которое проходило в Шарм-эль-Шейхе. Как вырастить будущего чемпиона, рассказала его мама Саглара Шогджиева.

Источник и фото: szaopressa.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS