Вода в Москве-реке прогрелась до значений моря в Крыму

В Москве- реке вода местами прогрелась до 22–24 градусов, что сопоставимо с температурой Черного моря у Алушты, сообщила ТАСС заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.
По словам синоптика, в районе Коломны температура воды достигает 24 градусов, а в районе Звенигорода — 22 градусов. «Почти так же, как на морских курортах», — отметила она.
Также метеоролог привела данные по морю: у Калининграда вода прогрелась до 22 градусов, у Алушты — до 24, у Евпатории и Анапы — до 25, у Феодосии, Ялты и Сочи — до 26, а у Ейска, Геленджика и Туапсе — до 27 градусов.
Уже на следующей неделе в Москве температура воздуха после аномальной жары понизится на 5–7 градусов и составит 22–25 градусов. При этом в четверг и пятницу, 13–14 августа, столбики термометров будут держаться около 20 градусов.
Температура воздуха в столице вернется к климатической норме.