ОБЩЕСТВО

назад

В Южном Тушине дворнягу Умку выгуливают всем двором

В Южном Тушине дворнягу Умку выгуливают всем двором
Пес Умка живет в подъезде одного из домов на проезде Досфлота, жильцы которого постелили ему коврик, организовали «столовую».
Внешне этот дружелюбный и ласковый питомец подъезда очень похож на золотистого ретривера. Живет здесь он уже восемь лет, а родился на Лодочной улице, откуда со временем другие собаки привели Умку в этот двор, где его прикормили и приласкали.

Умку не раз хотели забрать домой, но в квартиру он заходить отказывался – сказывался характер бродяги. Поэтому жильцы приняли решение обустроить ему место в подъезде. Для того чтобы пес не выглядел бездомным, ему презентовали ошейник.

Выгуливают Умку жильцы всем двором по расписанию – несколько раз в день, чтобы не оставлять его одного, пишет окружная газета.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS