ОБЩЕСТВО

назад

В Центральном доме кино в Москве прошла премьера киноленты «Защита Валерия Васильева»

В Центральном доме кино в Москве прошла премьера киноленты «Защита Валерия Васильева»
В понедельник свет увидел фильм-посвящение звезде советского хоккея, двукратному олимпийскому чемпиону, легендарному защитнику московского хоккейного «Динамо» и сборной СССР Валерию Васильеву «Защита Валерия Васильева».
Отзывы зрителей, посетивших премьерный показ, фильм удался. Смотрели премьеру зампредседателя Общества «Динамо» Николай Александрович Толстых, Глава ГИБДД России Михаил Черников, депутат VI созыва Мосгордумы, директор школы 1409 Ирина Ильичева.

Владислав Третьяк, Борис Майоров, Александр Якушев, Алексей Жамнов, Алексей Яшин, Алексей Морозов. Также в этом строю был спортивный журналист и историк спорта Михаил Щеглов, директор Академии ХК «Динамо» Москва им. Чернышева Михаил Титов. Эти и другие звезды советского и российского хоккея мирового масштаба принимали участие в съемках.

Васильев начал играть за московское «Динамо» в возрасте 17 лет, в 20 стал чемпионом мира, в 23 — лучшим защитником чемпионата мира. Васильева прозвали «Хозяином тайги» за жесткую игру и непобедимость на льду. В копилке хоккеиста 116 матчей на Олимпиадах и чемпионатах мира за сборную СССР, 619 матчей он сыграл за московское «Динамо», на Кубке Канады-81 он был капитан сборной СССР.

Фильм представят на телевидении на 8 ноября, в 13:00 на канале «Матч!», в 19:40 на канале «Матч! Страна».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS