ОБЩЕСТВО

назад

В Щукине пройдут лекции по истории района

В Щукине пройдут лекции по истории района
В Москве стартовал новый сезон образовательного проекта "Уличный лекторий. Местная история". До конца лета москвичи смогут узнать исторические факты о районах Щуино, Дорогомилово, Соколиная Гора, Нижегородский, Фили-Давыдково и Лефортово.
Меньше чем через час пройдет первое собрание Музея Москвы на выставке «РайON.0». Организаторы, историки и краеведы расскажут о грядущих планах, а также презентуют газету о лектории.

Напомним, проект лектория - это передвижная образовательная программа, которая ежегодно стартует с июля и завершается в сентябре. В рамках этой программы москвоведы повествуют о развитии города с древних времён по наши дни.  
   
Лекторы с готовностью послушают и личные истории о любимом городе, которыми москвичи не постесняются поделиться. Интересно всё, от масонских знаков, до семейных тайн.    

В новом сезоне слушателей ждут экспериментальные лаборатории городских исследований, где смогут побывать все желающие. Участие в программе совершенно бесплатное, однако, необходимо зарегистрироваться. Расписание предстоящих лекций можно найти на сайте Музея Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS