ОБЩЕСТВО

назад

В парках СЗАО стартовал сезон зимних развлечений

В парках СЗАО стартовал сезон зимних развлечений
В парке «Северное Тушино» откроется каток, его площадь составит 600 квадратных метров. Покататься здесь можно будет бесплатно. 
Как только лед на водохранилище станет надежным (толще 15 см), заработает зимняя вейк-трасса с кольцевой лебедкой. Летом вейкеры катаются на досках по волнам, а зимой доски превращаются в тюбинги (санки-ватрушки). С середины декабря по выходным дням можно будет покататься на упряжках с лошадьми, дружелюбными голубоглазыми хаски и северными оленями. Лыжных трасс будет две – длиной 1,5 км и 1 км. Они будут проложены параллельно пешеходным тропинкам. На особо охраняемых природных территории СЗАО тоже можно будет покататься на лыжах и покормить птиц. В ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино» (Березовая роща) протяженность лыжни составит 3 км. Но лучше кататься днем, так как освещения здесь не будет. В парке «Покровское-Стрешнево» лыжня будет более протяженная – 5 км. Здесь есть освещение, но не на всех участках трассы. В Алешкинском лесу (улица Вилиса Лациса, 26) будут лыжня длиной 7 км и бесплатный освещенный каток с искусственным льдом. Здесь можно будет взять коньки и лыжи напрокат, переобуться в охраняемой раздевалке и перекусить в буфете. В Москворецком парке в районе Строгино любители лыжных прогулок смогут выбрать из двух лыжных трасс. Это улица Исаковского (3 км) и Щукинский полуостров (2 км), есть таблички «Старт» и «Финиш».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS