ОБЩЕСТВО

назад

В Куркине заметили солнечную овсянку

В Куркине заметили солнечную овсянку
Золотисто-желтая овсянка была запечатлена в долине реки Сходни.
Несмотря на то, что овсянки – птицы перелетные, при наличии корма они могут зазимовать в черте города, рассказала биолог Алена Соколова, добавив, что «домом» у этих пернатых занимается только самка: сама строит гнездо, сама насиживает яйца, а самец — кормилец в семье. А вот когда птенцы подрастают, самка бросает их на самца и начинает строить новое гнездо.

Овсянки являются одними из самых неутомимых певцов нашего региона: за час одна особь может исполнить до 300 коротких мелодий, пишет газета «Москва. Северо-Запад».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS