ОБЩЕСТВО

назад

В Куркине стартовал набор в кадетские классы

В Куркине стартовал набор в кадетские классы
Школа №1298 с углубленным изучением иностранных языков и дошкольным отделением объявляет набор в 7-ой кадетский класс и открывает приём на вакантные места в 8-ой кадетский класс. 
Все жители Северо-Западного административного округа, кто хочет чтобы их дети росли сильными, всесторонне развитыми людьми, уважающими старшее поколение и любящие свою страну, следует подумать о возможности посвящения детей в кадеты.

На сегодняшний день в Москве учатся свыше 17 тысяч кадет. 
Надо понимать, что это не только ношение красивой формы, но и большая ответственность. Образовательная программа кадетских классов несколько изменена, а точнее, дополнена обязательными предметами - воинское дело, военная история, усиленная физподготовка. 

Напомним, что в общеобразовательную систему полноправно вошли профильные кадетские классы с 2014 года. В рамках этого профиля детей готовят к военной службе в высших учебных заведениях страны. Каждый класс может выбрать один предмет для углубленного изучения. Вторым профильным предметом, обязательным к изучению всеми кадетами является история России.

В этом году в Москве впервые прошёл выпускной кадетских классов. Выпускники помимо ЕГЭ сдавали и предпрофессиональный экзамен. Те, кто успешно экзаменовался, получил специальный сертификат, который учитывается при поступлении в вузы-партнеры. В Москве обладателями сертификатов стали почти 1000 человек.   

Заявки в кадетские классы в школе №1298 принимаются до 15 июля.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS