ОБЩЕСТВО

назад

В Курчатовском институте научились определять возраст пользователей соцсетей

В Курчатовском институте научились определять возраст пользователей соцсетей
В Курчатовском институте создали компьютерную модель для анализа текстов, публикуемых в соцсетях. С ее помощью можно определить действительный возраст автора.
Исследования ведутся в рамках гранта Российского научного фонда совместно с лингвистами Воронежского государственного педагогического университета, сообщается на портале газеты «Москва. Северо-Запад».

Как поделились представители института, процесс развития интернет-коммуникаций сопровождается увеличением уровня киберпреступности, и интернет часто используется в качестве средства для поиска новых жертв, им пользуются и люди с расстройствами психики, и вербовщики из террористических организаций. А созданные алгоритмы позволяют с точностью до 80% определить возрастную группу автора, который пытается выглядеть старше или моложе своих лет.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS