ОБЩЕСТВО

назад

В гимназии №1409 в САО провели день финансовой грамотности

В гимназии №1409 в САО провели день финансовой грамотности
23 сентября в расположенной в Хорошевском районе гимназии №1409 был проведен день финансовой грамотности. Мероприятие было посвящено повышению уровня финансовой грамотности.
В современном мире финансовая грамотность очень важна абсолютно для всех. При этом в наших школах нет обязательного предмета, посвященного финансовой грамотности. Именно по этой причине депутат Мосгордумы, директор школы №1409 Ирина Ильичева восполнила этот пробел, и теперь в данном образовательном учреждении действует внеурочный факультатив по содействию в финансовом ликбезе.  

В рамках прошедшего в минувшую субботу мероприятия преподаватели рассказали участникам о бережливости, грамотном подходе к принятию своих первых решений о доходах и расходах, защите прав потребителей и финансовой безопасности. Гимназисты учились разумно планировать личный бюджет и оценивать свои финансовые перспективы. Родители учащихся узнали о том, когда начинать говорить с детьми о деньгах, как научить их основам обращения с ними.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS