ОБЩЕСТВО

назад

В честь тех, кто воевал в Афганистане

В честь тех, кто воевал в Афганистане
Наденьте ваши ордена, ветераны всех войн. Не прячьте то, что заслужили! Гордитесь своими подвигами. Дети, внуки и правнуки должны вами тоже гордиться. Слава дедов – в орденах внуков. Эстафета мужества продолжается.
Наденьте ваши ордена, ветераны всех войн. Не прячьте то, что заслужили! Гордитесь своими подвигами. Дети, внуки и правнуки должны вами тоже гордиться. Слава дедов – в орденах внуков. Эстафета мужества продолжается.
ВГБУ СДЦ "Радуга" прошел торжественный вечер, посвященный 25-летию со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Участников мероприятия – жителей района, воевавших в Афгане, – приветствовали глава управы Дмитровского района Юрий Фисенко, глава администрации муниципального округа Дмитровский Владимир Жигарев, директор ГБОУ СОШ № 2098, руководитель проекта «За безопасность детства» Надежда Перфилова, депутат Совета депутатов муниципального округа Дмитровский Александр Дуняшев.
Вывод войск из Афганистана, по мнению Надежды Рафаиловны, ознаменовал собой окончание одной из самых кровопролитных войн прошлого века. Почти десять лет длилась она. За период ведения боевых действий службу в Афганистане прошли 620 тысяч советских офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. Почти 550 тысяч из них приняли непосредственное участие в боевых действиях. 71 воину-афганцу присвоено звание Героя Советского Союза.
Увы, не все вернулись с поля боя. Как отметил глава управы Дмитровского района Юрий Фисенко, многие из ребят навсегда остались в горах Афганистана. И наш долг – помнить о них, гордиться их мужеством, храбростью и отвагой. В Дмитровском районе живет 90 человек, воевавших в Афганистане. «Приглашаю вас в школу № 2098. Ребятам будет интересно общение с вами – героями войны в Афганистане», – обратилась к собравшимся Надежда Рафаиловна.
После выступления состоялось награждение. Юрий Фисенко, Владимир Жигарев, Надежда Перфилова, Александр Дуняшев вручили участникам боевых действий в Афганистане памятные медали, благодарственные письма и подарки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS