В «Бессмертный полк» можно записать и с помощью интернета

В рамках проекта «Бессмертный полк» в 104 столичных центрах госуслуг были открыты приёмные (а для жителей Новой Москвы – в мобильные офисы), куда любой москвич может принести фото и воспоминания о своих родных, близких и соседях – участниках Великой Отечественной войны. Для удобства москвичей центры госуслуг открыты ежедневно – с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00.
Теперь у горожан появился еще один вариант пополнения «Бессмертного полка» – посредством интернета: http://dmitrovets.ru/news/society/v_bessmertnyy_polk_zapishut_cherez_sayt/?sphrase_id=1870
Отныне любой желающий сможет внести сведения об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома – через сайт проекта «Бессмертный полк - Москва»:  http://polkmoskva.ru/.
Каждый зарегистрированный участник акции получит логин, пароль, а, главное, возможность администрировать страничку о «своём» герое, дополняя её информацией и фото. Здесь же можно будет сделать отметку о том, какую фотографию нужно бесплатно распечатать в центре госуслуг для участия в шествии «Бессмертного полка» 9 мая.
Пока сайт функционирует в режиме заполнения анкет. Но скоро он будет задействован на полную мощность, – и биографии солдат Великой Отечественной станут доступны всем, кто интересуется родной историей.
Напомним: записать своих родных, близких и соседей в «Бессмертный полк» как и прежде можно в любом удобном для вас центре госуслуг. Для этого туда надо принести фотоснимки, письма и воспоминания о подвигах родных и близких, прошедших войну. Все материалы (фото, мемуары, письма) будут бережно отсканированы, а оригиналы тут же вернут владельцам.
Москвичи, поделившиеся воспоминаниями, смогут принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая с портретами своих родных – героев войны. Эти портреты помогут бесплатно распечатать в центрах госуслуг.
Более подробно о шествии узнайте на сайте движения «Бессмертный полк - Москва»: http://parad-msk.ru/.