80 лет Великой Победе!

В Windows заработает нейросетевой аналог Siri

Согласно информации на сайте компании, теперь можно запускать ИИ, просто сказав фразу "Привет, Copilot". Эта функция доступна в версии Copilot 1.25051.10.0 и выше, но ее нужно включить вручную. На данный момент она поддерживает только английский язык, хотя голосовой ассистент способен распознавать и другие языки.

При произнесении фразы "Привет, Copilot" в нижней части экрана появляется индикатор готовности к приему голосовых команд, как сообщили в Microsoft. Новая функция имеет 10-секундный аудиобуфер, который не загружает аудиофайлы в облако и не хранит их на устройстве, позволяя распознавать ключевую фразу офлайн. Однако для работы Copilot Voice необходимо подключение к интернету.

С сентября 2024 года Copilot Voice будет бесплатно доступен по всему миру, за исключением России, где он официально недоступен. Кроме того, Microsoft добавила новую функцию в PowerPoint, позволяющую создавать презентации с помощью ИИ-помощника Copilot. Он помогает создавать эффективные и привлекательные слайды, просто перейдя во вкладку "Главная" и выбрав опцию "Новый слайд с Copilot".

Может быть интересно