В Великобритании в приюте нашли бутылку с посланием 67-летней давности

В британском городе Дерби во время реконструкции приюта рабочие обнаружили бутылку с рукописной запиской, датированной 1959 годом, сообщает Jam Press.

Старую бутылку из-под виски, замурованную за лестницей, нашел плотник. Внутри лежало послание, начинавшееся словами: «Удачи тебе, приятель. Надеюсь, ты не на войне — война это ужасная вещь».

Автор письма указал, что написал его 12 октября 1959 года. В записке он также рассказал о погоде в Дерби и упомянул результаты спортивного события. В конце стояла подпись: «У. Х. Брейд, Суоркестон-драйв, 3, Литтловер».

Сейчас организация, занимающаяся реконструкцией, пытается найти любую информацию о Брейде.

Ранее в турецком Олимпосе археологи обнаружили послание у входа в древнюю христианскую церковь. На земле там выложены цветные плитки, образующие круглую форму, а надпись на входе гласит: «Сюда могут входить только те, кто идет праведным путем». Сама церковь была построена в V веке нашей эры.