80 лет Великой Победе!

В Подмосковье 20 котов заперли свою 90-летнюю хозяйку на балконе

Поняв, что не может войти в квартиру, женщина начала звать на помощь. Ее крики услышали соседи и сразу вызвали спасателей.

Специалисты "Мособлпожспаса" решили не вскрывать дверь. Один из них поднялся на балкон третьего этажа с помощью трехколенной лестницы, открыл дверь и впустил пенсионерку обратно в дом.

"С женщиной все было в порядке. Пушистые "злоумышленники" раскаялись и радостно встретили свою хозяйку", — говорится в сообщении.

Ранее кот Ларри с Даунинг-стрит поймал и съел мышь прямо у входа в резиденцию премьер-министра Великобритании. Охота состоялась во время пресс-конференции премьера Кира Стармера в соседнем здании.

До этого Ларри не вошел в помещение вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским и Стармером. Фотография с этим моментом была опубликована на официальной странице главного мышелова страны в соцсетях под заголовком "кошачья дипломатия". В комментариях пользователи отметили, что это — лучший вид дипломатии.