ОБЩЕСТВО

назад

Участие в установке мемориальной доски в Щукине принял депутат Мосгордумы

Участие в установке мемориальной доски в Щукине принял депутат Мосгордумы
Участие в установке мемориальной доски на главном форпосте района Щукино - артиллерийской долговременной огневой точке (ДОТ) принял депутат Мосгордумы Олег Сорока.
С просьбой ходатайствовать о присвоении ДОТу статуса памятника к депутату Мосгордумы Олегу Сороке обратились местные жители, которые и привели ранее полузаброшенный объект в порядок. Итоговое решение было принято в декабре 2016 года.

В рамках мероприятия Олег Сорока отметил, что наконец-то удалось отметить этот памятник в районе Щукино мемориальной доской, закрепить его статус объекта исторического наследия. «Мы хотим, чтобы этот форпост оборонительных действий, которые проходили в Великую Отечественную войну, был известен всем москвичам, и особенно жителям Щукино», - сказал Олег Сорока, слова которого приводит портал «Вечерняя Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS