Туристы погубили выброшенного на берег в Анапе дельфина

Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
Ослабленного дельфина обнаружили у кромки воды. К нему сразу подошли десятки туристов: они гладили животное, брали его за хвост, фотографировались рядом и пытались помочь ему вернуться в море. При этом одна из отдыхающих просила людей не трогать афалину, однако ее словам не последовали.
Позже на место прибыли спасатели, но к тому моменту дельфин уже был мертв. В научно-экологическом центре «Дельфа» отметили, что здоровые дельфины почти никогда не выбрасываются на берег. По мнению специалистов, животное могло быть больным или сильно ослабленным, поэтому любые попытки трогать его или переносить в воду могли лишь ухудшить его состояние.
Ранее специалисты освободили горбатого кита, запутавшегося в веревках в Баренцевом море. Работы велись в сложных погодных условиях, но животному удалось помочь. После этого специалисты вернулись на базу.