80 лет Великой Победе!

Telegram заблокировал более 150 тыс групп и каналов 28–29 марта

Согласно статистике, ежедневно блокируется от 60 до 90 тысяч сообществ, при этом 29 марта этот показатель составил около 77 тысяч. С начала года доступ к 11,1 миллионам пабликов был ограничен за нарушение правил сервиса.

С 10 февраля работа Telegram в России ограничена. В Роскомнадзоре объяснили это несоблюдением российского законодательства со стороны платформы. Ранее СМИ сообщали о возможной блокировке Telegram 1 апреля, однако в РКН не располагают дополнительной информацией по этому вопросу.

Член Совета по правам человека Александр Ионов выразил мнение, что команда Telegram с высокой вероятностью выполнит требования российского законодательства, что позволит восстановить работу сервиса. Роскомнадзор регулярно штрафует мессенджер за выявленные нарушения.