Суд в США приговорил рэпера Mystikal к 20 годам тюрьмы за изнасилование

Суд в США приговорил рэпера Mystikal, настоящее имя которого Майкл Лоуренс Тайлер, к 20 годам лишения свободы по делу об изнасиловании, сообщает WBRZ 2.

Mystikal прославился благодаря таким трекам, как **Shake Ya Ass** и **Move Bitch**. В 2003 году он также был номинирован на премию Grammy в категориях «Лучший рэп-альбом» и «Лучшее сольное рэп-исполнение».

Однако карьера музыканта оказалась омрачена уголовными делами: в 2004 году его уже признавали виновным по делу об изнасиловании, после чего он провел шесть лет в тюрьме и был внесен в реестр сексуальных преступников.

По данным СМИ, новое преступление Mystikal совершил в 2022 году в своем доме в Луизиане. Изначально ему могло грозить пожизненное заключение, но срок сократили до 20 лет после сделки со следствием и признания вины.

Ранее стало известно, что певец Смоки Робинсон оказался в центре обвинений в многолетнем сексуальном насилии. Согласно иску, инциденты якобы происходили в основном в его доме в Чатсворте, штат Калифорния. По данным СМИ, одна из предполагаемых жертв подвергалась нападениям не менее 23 раз в период с 2014 по 2020 год.