Суд не удовлетворил иск Бородина к Пугачевой о защите чести и достоинства

Об этом сообщили в телеграм-канале судов общей юрисдикции столицы.

Поводом для обращения в суд стало интервью Пугачевой журналистке Екатерине Гордеевой, признанной в России иноагентом. Бородин утверждал, что певица допустила в его адрес оскорбительные высказывания и негативно высказалась о СВО. В связи с этим он потребовал взыскать 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

«5 июня суд рассмотрел гражданское дело по иску Бородина Виталия Николаевича к Пугачевой Алле Борисовне о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда. Суд в удовлетворении исковых требований отказал», — говорится в публикации.

Кроме того, 86-летняя пенсионерка требовала обязать Пугачеву перечислить 15 миллионов рублей в фонд «Защитники Отечества» из-за высказываний на острые политические и общественные темы. Однако этот иск принят не был, после чего сторона защиты подала жалобу в Верховный суд, рассказал представитель семьи россиянки Михаил Романов.

Пугачева лишилась последнего источника дохода в России.
Читайте также