ОБЩЕСТВО

назад

Строгинская пойма - в тройке лучших мест для крещенских купаний

Строгинская пойма - в тройке лучших мест для крещенских купаний
В столичном регионе 19 января будет проведено 42 крещенских купания. Всего подготовлено 49 прорубей и 10 купелей. Все места для купания будут оборудованы деревянными настилами, спускными и подъемными поручнями, противоскользящими покрытиями, средствами спасения, раздевалками, пунктами обогрева и питания, передвижными компактными туалетами и освещением.
Главное правило крещенских купаний заключается в том, чтобы погружаться только в специально оборудованных местах. Глубина прорубей в этих местах не превышает 1,2-1,8 метра. Если толщина льда в каких-то купальных местах будет недостаточной, будут приняты дополнительные меры: либо будут установлены специальные настилы, либо ограничено количество людей, выходящих на лед. В легальных местах будут находиться спасатели и медики, готовые оказать помощь.

В парке "Сокольники" («Нижний Майский пруд» в списке) Олений пруд № 5 входит в тройку, а также Дворцовый пруд, 1-я Останкинская улица (СВАО) и улица Твардовского (СЗАО) входят в тройку. Кроме перечисленных, самыми живописными являются зона отдыха "Левобережье" (САО), озеро Святое и озеро Белое (ВАО), улица Дольская (ЮАО), Верхний Царицынский пруд и улица Таманская (СЗАО), Малое Бездонное озеро. Несмотря на то, что они были отведены для этого места еще в 2019 году, специально отведенные для этого места в ЦАО не значатся в списке.

Источник: https://www.mk.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS