ОБЩЕСТВО

назад

Столичным предпринимателям расскажут об инструментах финансирования бизнеса

Столичным предпринимателям расскажут об инструментах финансирования бизнеса
На портале мэра и правительства Москвы появилась информация о предстоящей конференции, посвященной поиску оптимальных источников финансирования для развития компаний в столице.

Столичные предприниматели все чаще реализуют амбициозные проекты, требующие значительных инвестиций.

В Москве разработан комплекс мер финансовой поддержки бизнеса, включая программы льготного кредитования и гарантийную поддержку. Эти программы представляют собой важный инструмент для развития предпринимательства в городе. На предстоящем мероприятии предприниматели смогут узнать подробности и условия этих программ, а также получат возможность научиться эффективно инвестировать полученные средства.

"Конференция станет отличной площадкой для обмена опытом и знаниями между предпринимателями, а также для привлечения новых инвесторов в перспективные проекты", – подчеркнула Кристина Кострома, глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

На предстоящей встрече делового сообщества будет представлена актуальная информация о программах поддержки бизнеса, прогнозах развития рынка кредитования для малых и средних предприятий в текущем году, а также о важных аспектах льготного лизинга и факторинга. Кроме того, участникам будут предложены рекомендации по получению альтернативного финансирования через краудинвестинговые платформы.

Необходимо отметить, что на конференции будут выступать выдающиеся спикеры, такие как Павел Самиев, председатель комитета по финансовым рынкам общественной организации "Опора России", Антон Купринов, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, и Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ, а также другие приглашенные эксперты.

Эксперты на мероприятии подробно расскажут о том, какие конкретные шаги можно предпринять для успешного привлечения финансирования через краудинвестинговые платформы. Важно понимать, что эти инструменты становятся все более популярными среди предпринимателей и могут предложить новые возможности для развития бизнеса.

Для всех желающих принять участие в конференции, которая пройдет 27 марта с 13:00 до 17:00, важно зарегистрироваться заранее на портале mbm.mos.ru. Мероприятие состоится по адресу: улица Охотный Ряд, дом 2, в деловом центре "Москва", подъезд 3, этаж 5, в бизнес-пространстве "Митинг Поинт", зал "Москва".

Ранее Москва была признана одним из победителей Всероссийского конкурса "Знай наших" за успешную программу поддержки местных брендов под названием "Сделано в Москве". Эта программа, запущенная полтора года назад, собрала под своим крылом более 5 тысяч предпринимателей.

Не упустите возможность узнать больше о том, как Москва поддерживает и развивает свои локальные бренды на конференции 27 марта. Приглашаем всех заинтересованных лиц присоединиться к обсуждению в зале "Москва" в деловом центре "Москва".

В Москве в 2023 году легкая промышленность стала лидером по росту объемов производства. Этот сектор экономики показал значительные успехи, привлекая внимание как местных, так и иностранных инвесторов. Поэтому решение о упрощении процедуры для вступления в городской реестр стартапов и высокотехнологичных фирм пришло вовремя.

До этого в столице упростили процедуру для вступления в городской реестр стартапов и высокотехнологичных фирм. По словам мэра Сергея Собянина, ранее компания должна была соответствовать двум из трех критериев, а теперь нужно лишь одному. Это изменение позволит более эффективно поддерживать развитие инновационных проектов и способствовать экономическому росту города.

Легкая промышленность стала лидером по росту объемов производства в Москве в 2023 году. Этот сектор оказывает значительное влияние на экономику города, создавая новые рабочие места и стимулируя развитие других отраслей. Успехи легкой промышленности подчеркивают важность поддержки инноваций и предпринимательства для устойчивого развития городской экономики.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS