ОБЩЕСТВО

назад

США озадачены решением Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон – Белый дом

США озадачены решением Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон – Белый дом
Администрация президента США Джо Байдена выразила удивление решением премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон для обсуждения ситуации вокруг города Рафах в секторе Газа.

Об этом сообщает ТАСС. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что решение США не блокировать резолюцию в Совбезе ООН о прекращении огня в секторе Газа не означает изменения позиции Вашингтона. Он отметил, что Вашингтон не разделяет представление Израиля о возникших разногласиях между странами и подчеркнул, что подход США к конфликту между Израилем и ХАМАС остается неизменным. Ситуация на Ближнем Востоке обострилась в октябре 2023 года, когда из сектора Газа были выпущены тысячи ракет в сторону Израиля, что привело к началу военной операции "Железные мечи" со стороны израильской армии.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS