ОБЩЕСТВО

назад

«Соловьиные вечера – 2014»

«Соловьиные вечера – 2014»
Союз охраны птиц России подвел предварительные итоги акции «Соловьиные вечера – 2014», прошедшей 24–25 мая.
Союз охраны птиц России подвел предварительные итоги акции «Соловьиные вечера – 2014», прошедшей 24–25 мая. Мероприятие по учету поющих соловьев, впервые проведенное в Воронеже в 1999 году, за последние несколько лет широко распространилось по городам России. В 2014 году в акции участвовали любители птиц из 36 городов.
В Москве данные о поющих птицах сообщили 110 человек. Среди административных округов столицы по числу зафиксированных соловьев лидирует Восточный округ (87 птиц), в Северном 36. Излюбленным местом соловьев оказались зеленые зоны - Тимирязевский лес, парк Дружбы. В Дмитровском районе –это Дмитровский парк.(Малый Ангарский пруд – яблоневый сад), парк «Ветеран» и зеленая зона на Карельском бульваре. Там, по наблюдениям натуралистов, пернатых оказалось больше всего.
Обработка данных еще продолжается, итоговые результаты появятся чуть позже.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS