ОБЩЕСТВО

назад

Скорую в Москве можно будет вызвать через мобильное приложение

Скорую в Москве можно будет вызвать через мобильное приложение
В Москве будет разработано мобильное приложение экстренных служб, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
Этот мобильный сервис получит название «Москва 112» и позволит пользователям вызывать скорую, сотрудников МЧС и правоохранительных органов без звонка.

Удобством при этом станет то, что указывать место происшествия не будет необходимости, поскольку приложение само определит его с помощью геоданных и сразу передаст информацию в экстренные службы.

Кроме того, удобство также состоит в том, что сервис позволит не только вызывать службы в ситуациях, когда нет возможности говорить по телефону, но и поможет людям с нарушениями речи или слуха. А слабовидящие люди смогут увеличить шрифт или проговорить необходимую информацию, передает m24.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS