ОБЩЕСТВО

назад

Сийярто увидел угрозу третьей мировой из-за слов об отправке армии НАТО на Украину

Сийярто увидел угрозу третьей мировой из-за слов об отправке армии НАТО на Украину
Переписанный текст:Заявления от представителей государств – участников Североатлантического альянса о возможной отправке военных сил НАТО на территорию Украины повышают риск начала третьей мировой войны.

Переписанный текст:

Заявления от представителей государств – участников Североатлантического альянса о возможной отправке военных сил НАТО на территорию Украины повышают риск начала третьей мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью ТАСС. "В такой критической ситуации важны не только действия, но и слова. Поэтому упоминание о возможном вводе войск на Украину от некоторых стран-членов НАТО представляет реальную опасность, так как мы не хотим сталкиваться с угрозой," – отметил Сийярто. В предыдущем заявлении он также подчеркнул, что Венгрия не планирует отправлять оружие или военные силы на Украину, поскольку ранее таких действий со стороны Будапешта не было. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предположил, что военные силы Запада могут прибыть на Украину через 2-3 месяца, отметив изменение позиции Германии по этому вопросу. Новости мира также сообщают о желании Франции создать альянс стран для отправки войск на Украину.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS