ОБЩЕСТВО

назад

Школу юного археолога откроют в парке «Митино»

Школу юного археолога откроют в парке «Митино»
На территории парка «Митино» в следующем году может появиться Школа юного археолога.  
По словам главы департамента культурного наследия Алексея Емельянова, этот парк на северо-западе Москвы станет основной археологической площадкой города, где в планах открыть Школу юного археолога. Выбор именно этой территории для реализации такого проекта продиктован тем, что здесь богатейший археологический пласт, курганная группа, и все сохранившиеся памятники должны быть доступны для изучения.

Кроме того, в парке появится хранилище для находок и будут организованы экскурсии по территории этой зоны, передает агентство новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS