ОБЩЕСТВО

назад

Школьник из Куркина взял золото на турнире по панкратиону

Школьник из Куркина взял золото на турнире по панкратиону
На турнире по панкратиону «Лига наций», который прошел в Москве, золото завоевал 13-летний Никита Гречишников из Куркина, ученик седьмого класса школы №1985.
Заниматься единоборствами он начал в пять лет по инициативе родителей, и сейчас тренируется в клубе «Ратибор» под руководством тренера Руслана Кадырова. По словам Никиты, победа на турнире была трудной, учитывая, что в нем участвовали более 700 сильнейших спортсменов из разных регионов России. Более того, это было его первое выступление в новой весовой категории, и все его соперники были тяжелее его.

Никита отметил свою победу в кафе вместе с родителями, наслаждаясь чизбургерами, которые он разрешает себе только после важных достижений. В настоящее время он уже готовится к чемпионату России, который пройдет в апреле в Чебоксарах, мечтая олимпийском золоте.

В учебе Никита хорошист, предпочитая историю, физику и испанский язык. В свободное время он любит путешествовать, и летом прошлого года он отправился в путешествие на автомобиле вместе с отцом и братом, посетив Кавказ и Баренцево море, планируя в этом году добраться до Охотского и Японского морей.

Источник и фото: szaopressa.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS