ОБЩЕСТВО

назад

С 20 декабря в СЗАО откроются 13 елочных базаров

С 20 декабря в СЗАО откроются 13 елочных базаров
В Москве 20 декабря начнут работу базары с елочками. По информации отдела торговли и услуг префектуры СЗАО, в округе будет открыто 13 базаров - на два больше, чем в прошлом году.
Новые торговые площадки появятся на Пятницком шоссе и Строгинском бульваре. Традиционно елки и пихты будут привезены из Подмосковья, Пермского края, Кировской области, а также из стран Северной Европы и Бельгии.

- Российские елочки являются классическим вариантом. Заграничные сорта, напротив, специально привозятся для праздника: они более пушистые и дольше сохраняют свежесть, - пояснили в префектуре.

На елочных базарах будут предлагаться отечественные и зарубежные деревца различных сортов. Цена отечественных деревьев составит около 1,5-2 тыс. рублей за метр, в то время как зарубежные будут гораздо дороже, стоимостью от 5 до 10 тыс. рублей за метр. Кроме того, будет возможность приобрести пучок за примерно 600 рублей.

Продавцы должны быть оснащены необходимым инструментарием, таким как линейка для измерения высоты дерева, кассовый аппарат, стенд с прайсом и визитка.

Купить елку можно будет по адресам:

- Пятницкое ш., 27 и 39 (Митино);

- Планерная ул., вл. 5 (Северное Тушино);

- бул. Яна Райниса, вл. 29 (Южное Тушино);

- Сходненская ул., 25 (Южное Тушино);

- Таллинская ул., 7 и 18 (Строгино);

- ул. Маршала Катукова, 11, корп. 1 (Строгино);

- Строгинский бул., 9 (Строгино);

- ул. Саляма Адиля, 4 (Хорошево-Мневники);

- ул. Народного Ополчения, 22, корп. 1 (Хорошево-Мневники);

- бул. Генерала Карбышева, 14 (Хорошево-Мневники);

- Авиационная ул., 66 (Щукино).


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS