Рябков заявил, что Запад ждут катастрофические последствия в случае столкновения с РФ

Если Запад пойдет на прямое столкновение с Россией, это обернется для него катастрофическими последствиями, заявил «Известиям» заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, избежать такого сценария можно только в том случае, если в Евросоюзе возобладает здравый смысл и на Западе поймут необходимость «снижать температуру».

Рябков отметил, что в этом вопросе Германия и Франция выступают в роли первопроходцев. При этом, по его словам, тревожные тенденции вписываются в общую картину подготовки коллективного Запада к возможному конфликту с Москвой к 2030 году. Политик подчеркнул, что такие приготовления слабо скрываются.

В связи с этим Россия предупреждает Евросоюз о риске ошибок, которые могут оказаться для него фатальными.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что ЕС и страны НАТО готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года. На это указывают их действия на международной арене, а также приоритеты, которые формулируют страны этих объединений.

Читайте также