80 лет Великой Победе!

Регистрацию на легкоатлетическую эстафету по Садовому кольцу продлили до 4 мая

Ожидается, что в эстафете примут участие около 12 тысяч человек, преодолевая 15-километровый маршрут. Участники, зарегистрировавшиеся с 4 по 22 апреля, получат индивидуальные номера, в то время как те, кто зарегистрируется с 23 апреля по 4 мая, получат стандартные номера без именной надписи.

С 13 по 15 мая будет доступна офлайн-регистрация в олимпийском комплексе "Лужники", в павильоне катка "Южный полюс". Старт и финиш откроются в 06:00, а начало эстафеты запланировано на 07:00, с забегом на 15 км в 07:05. По финишу участников ждет зона отдыха с пуфами и фруктовым баром, а также выступление кавер-бэнда. После награждения в 09:30 состоится небольшой концерт.

Общий призовой фонд составит 1,5 миллиона рублей, главными призами будут автомобили. Победителям в абсолютном зачете вручат "Москвич 3е", за второе место - 200 тысяч рублей, за третье - 100 тысяч рублей. Также будут определены победители в различных категориях, таких как студенты, любители и корпоративные команды, с призами в размере 150, 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, 26 и 27 апреля в Москве пройдет полумарафон, с участием участников забега на 5 км и полумарафонцев, а также корпоративных и студенческих команд. В связи с этим 27 апреля будет временно ограничено движение транспорта в центре и на западе столицы, как сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на своем сайте.

Может быть интересно