Радиостанция "Судного дня" вышла в эфир после заявления Трампа о НАТО

Об этом сообщает сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на телеграм-канал "УВБ-76 логи".
В 12:57 по московскому времени в эфире прозвучала следующая последовательность: "НЖТИ 86945 ТЕГОБАСК 6605 3566", – приводят СМИ переданное послание.
Ранее Трамп заявил, что всерьез рассматривает возможность выхода США из НАТО, поскольку Альянс отказался оказать поддержку в операции против Ирана.
УВБ-76 — это радиостанция, в эфире которой звучат монотонные гудящие сигналы, из-за чего её прозвали "жужжалкой". Иногда гудение прерывается, и передаются сообщения на русском языке.
Название радиостанции связано с конспирологической теорией о её причастности к системе "Мертвая рука" — российской системе управления массированным ядерным ответным ударом, предназначенной на случай гибели руководства страны.
Официальные представители заявляли, что в этой системе радиостанции не используются. По мнению радиолюбителей, кодовые слова могут служить для передачи сообщений между силовыми и военными ведомствами.