Пять новых аттракционов появятся в парке "Орион" в 2027 году

Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.
«Сегодня ВДНХ уже является крупнейшей в России всесезонной фестивальной и развлекательной площадкой: здесь ежегодно проводится более 1600 мероприятий. Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развивать территорию», — отметил Шогуров.
По его словам, в этом году в парке «Орион» уже появились пять новых аттракционов. А в 2027 году здесь планируется запустить еще пять горок. В результате в парке будет работать более 30 развлечений.
Кроме того, до конца года на ВДНХ откроются еще четыре гастрономических заведения, среди которых два семейных ресторана, гастроном и кафе.
«В первом полугодии у нас уже открылись три новых заведения, а до конца года планируется запуск еще четырех», — добавил Шогуров.
Также в июле стартовал конкурс «Гастроинкубатор» для начинающих предпринимателей.
До середины октября гости смогут посетить 19 механических аттракционов, четыре аркадных комплекса с тирами, четыре тематических павильона и канатную дорогу «Воздушный трамвай». Актуальную информацию о расписании мероприятий и работе аттракционов, а также билеты можно получить в информационных центрах на территории парка и на официальном сайте.
В рамках стратегии развития ВДНХ до 2030 года количество тематических объектов парка аттракционов «Орион» увеличится более чем в три раза.
1 августа в «Острове мечты» состоялось техническое открытие новой уличной части парка. После запуска всех новых зон количество механических аттракционов превысит 60, что позволит парку войти в пятерку крупнейших в мире по этому показателю.
Аттракционы последнего поколения от ведущих мировых производителей соответствуют российским и международным стандартам безопасности. Часть из них не имеет аналогов в России, а некоторые модели представлены в мире в единичных экземплярах.