Путин назначил Вячеслава Федорищева врио губернатора Самарской области

Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.
Таким образом, Вячеслав Федорищев будет исполнять обязанности губернатора Самарской области до назначения нового лица на эту должность. В документе отмечается, что отставку по собственному желанию попросил Дмитрий Азаров.
Ранее президент РФ предложил Вячеславу Федорищеву возглавить Самарскую область в ходе встречи с ним. По словам Путина, Самарская область является одним из крупнейших промышленных регионов России, и председатель правительства Тульской области хорошо знаком с регионом.
Дмитрий Азаров ранее объявил об отставке с поста губернатора Самарской области. В своем видеообращении он выразил благодарность Путину за доверие и внимание к региону, отметив, что все ключевые цели, поставленные перед регионом за последние шесть лет, были достигнуты.