ОБЩЕСТВО

назад

Птенцы пищухи покинули гнезда в Серебряном бору

Птенцы пищухи покинули гнезда в Серебряном бору
В Серебряном бору птенцы пищухи уже покинули гнезда, которые обычно находится в расщелине дерева или коры.
Как сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, несмотря на то, что пищухи - не самый редкий вид птиц, видеть их удается далеко не многим. Хотя, конечно, наблюдать за тем, как они лазают по коре деревьев и при этом не очень-то и боятся людей, - загляденье.

Для справки: естественных врагов у пищух хватает и среди других птиц, питаются они насекомыми, которые обитают на коре, эти птицы никогда не лазают по деревьям вниз головой.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS